Ir directamente a la información del producto
1 de 1

JUEGO DE 9 PINCELES PARA UÑAS

JUEGO DE 9 PINCELES PARA UÑAS

Precio habitual 17,00 €
Precio habitual Precio de oferta 17,00 €
Oferta Agotado
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Échange gratuit sous 14 jours

Exclusivement en ligne

Este juego de 9 pinceles para decoración de uñas es la herramienta perfecta para crear creaciones únicas y detalladas en tus uñas. Cada pincel está diseñado para una tarea específica, brindándote la máxima versatilidad para tus diseños. Los mangos de los cepillos están adornados con cristales de colores, lo que añade un toque de elegancia y estilo a tu colección de herramientas de manicura.

Características:

  • Pincel de uñas en abanico : se utiliza para crear efectos de degradado. (Mango rosa con cristales rosas)
  • Pincel multifuncional : Ideal para pintura 3D y relleno de color. (Mango naranja con cristales naranjas)
  • Pincel de uñas plano pequeño : perfecto para diseños detallados. (Mango verde con cristales verdes)
  • Pincel de uñas plano grande : adecuado para aplicar polvos brillantes y purpurina. (Mango morado con cristales morados)
  • Herramienta de puntos : para puntadas precisas y diseños detallados. (Mango blanco con cristales blancos)
  • Pincel para detalles : pincel fino para detalles precisos. (Mango azul con cristales azules)
  • Pincel delineador : Para líneas finas y contornos. (Mango negro con cristales negros)
  • Pincel para pintar : Para pintar uñas en general. (Mango violeta claro con cristales violeta claro)
  • Pincel redondo : Para mezclar efectos y diseños complejos. (Mango transparente con cristales transparentes)

Cómo usar:

  1. Preparación : Asegúrate de que tus uñas estén limpias y secas.
  2. Aplicación de base : Aplicar una capa base y dejar secar.
  3. Creación de diseños : utilice los pinceles para crear sus diseños. Cada pincel se puede utilizar con diferentes tipos de esmalte (gel, acrílico, etc.).
  4. Acabado : Sella tus creaciones con una capa superior para una máxima durabilidad.

Estos pinceles son perfectos tanto para profesionales del arte de uñas como para aficionados que buscan mejorar sus habilidades. Los cristales de colores en las mangas añaden un toque de glamour a tu rutina de manicura.

Ver todos los detalles